al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/12/2010 13:08:02
Voto visitatori: 5,92 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 22/11/2010 14:27:30
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/10/2010 15:32:35
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 11/10/2010 14:56:11
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 31/07/2010 21:34:01
Voto visitatori: 6,15 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 25/05/2010 00:33:15
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2010 00:15:38
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/04/2010 16:09:41
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/04/2010 15:57:33
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE BIANCHI NELL'AFRICA NERA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/04/2010 15:47:49
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 28/04/2010 19:58:53
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/04/2010 16:08:22
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 24/04/2010 05:17:49
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 24/04/2010 05:15:40
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/04/2010 05:12:18
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/04/2010 21:44:35
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 21/04/2010 21:42:29
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 20/04/2010 15:08:55
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE
Regia di Nando Cicero
Voto del 19/04/2010 15:50:37
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 19/04/2010 04:27:23
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/04/2010 04:24:51
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/04/2010 15:46:13
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INSEGNANTE VIENE A CASA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 18/04/2010 15:44:39
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2010 13:27:45
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/04/2010 15:04:54
Voto visitatori: 6,45 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/01/2010 04:59:31
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 14/01/2010 04:31:58
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 14/01/2010 04:23:12
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2010 15:52:03
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2009 04:16:15
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 05/12/2009 12:33:48
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/12/2009 03:15:29
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/11/2009 04:31:20
Voto visitatori: 6,53 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/11/2009 18:21:02
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 09/11/2009 22:23:11
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/10/2009 15:53:43
Voto visitatori: 6,77 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 04:54:33
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 22/10/2009 04:44:39
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/10/2009 15:32:02
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/09/2009 13:41:44
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net